Menu

Fashion Edito

Shooting Photo FRESH MAG PARIS

Les Fashion Edito FRESH MAG PARIS sont produits par nos équipes et en exclusivité pour nos magazines. Les modèles sont des professionnels et des célébrités ou influenceurs qui ont déjà fait plusieurs couvertures de grands magazines (Harper’s Bazaar, Grazia, CB News,…) .

FASHION EDITORIAL “DARK SENSUALITY” 16.02.2022 for “Fresh Magazine Paris #4”

Photographe : Yelena Psareva @psarevaparis
Modèle Femme : Laura Genovino @lauragenovino
Agent modèle femme : @giseleparisofficiel
Modèle Homme : Raphael Say @raphael_say
Assistant modèle homme : @lenaspark1
MUA : Ozzi Alves @ozzimake
Coiffeur : Ton Britto @tonbritto
Styliste : Fernada Guimares @ferguistylist
Assistante Styliste : Sonya Layouni @trendysonya
Productions : Yanis Bargoin @yanis.bargoin & Janaina de Macedo @parisabor
Lieu : Nolinski @nolinskiparis

FASHION EDITORIAL “HAUTE JOAILLERIE” 25.01.2022 for “Fresh Magazine Paris #4”

 

Crédit :

Photographe : Ksenia Fishmen @kseniafishmen
Modèle Femme : Capucine Anav @capucineanavoff
MUA : Elsa Alves @elsaa.makeupartist
Coiffeur : Remy Dupont @dhair.paris
Ecole : Campus des maquilleurs @campusdesmaquilleurs _officiel
Stylistes : Mila Eva @mila.eva
Productions : Yanis Bargoin @yanis.bargoin & Janaina de Macedo @parisabor  & Roxane Legrand @ro.xa.n.e
Lieu : Hotel Fraiser Le Claridge @fraserclaridge

Fashion Editorial « Mamacita » 20.07.21 for “Fresh Magazine Paris #3

CREDITS:

Photographe : Christina V Henningstad @christina_henningstad
Modèles Femmes : Eva Mikulski @eva_mikulski & Eve Pamba @evepamba
MUA : Kristina Movila @kristina.mv
Coiffeur : Baptiste Morel @mrlbaptiste
Retouche : Kristina Chepayeva @krista_retouch & Lissa Vasilieva @retouche.lissa
Stylistes : Mila Eva @mila.eva et Antoine Schmidt @antoineschmidtvb
Productions : Yanis Bargoin @yanis.bargoin & Janaina de Macedo @parisabor & Manon Lebaigue @manon_lbb
Lieu : Maison Breguet @maisonbreguet & Saint Germain @stgermaindrinks.fr

Fashion Editorial « Retro Glitter »17.06.21 for “Fresh Magazine Paris #3

CREDITS:

Photographe : Christina V Henningstad @christina_henningstad
Modèle Femme : Patricia Gloria Contreras @patriciagloriacontreras
Modèle Homme : Charly Poirier @Charly_Poirier
MUA : Serguei Chatel @serguei.chatel
Coiffeur : Kristina Movila @kristina.mv
Retouche : Anna Gruzdova @gruzdovanna_retouch et Anastasia Prosalenti @retouch_anastasia.prosalenti
Stylistes : Mila Eva @mila.eva et Antoine Schmidt @antoineschmidtvb
Productions : Yanis Bargoin @yanis.bargoin & Janaina de Macedo @parisabor & Andie Randriakova @andie_rsh
Lieu : Maison Nabis @hotelmaisonnabis_happyculture

Fashion Editorial « Timeless luxury » For Fresh site

CREDITS:

Photographer: Christina V Henningstad @christina_henningstad
Model: Mila Yakovleva @milachka.y
Makeup: Serguei Chatel @serguei.chatel
Retoucher: Kristina Chepayeva @krista_retouch
Production: Fashionview @fashionview.eu

Fashion Editorial “Glamour” 21.01.21 for “Fresh Magazine Paris #2

CREDITS:

Photographer : Christina V Henningstad @christina_henningstad
Model : Yumi @_justyumi_
Model : Pierrot Muller @pieromodelo
Stylist : Mila Eva @mila.eva
Stylist : Antoine Schmidt @antoineschmidtvb
Makeup : Mario Polanko @mariopmakeup
Hair : Morel Baptiste @mrlbaptiste
Production : Yanis Bargoin @yanis.bargoin & Janaina de Macedo @parisabor
Location : Hotel Fauchon @fauchon_lhotel_paris

Fashion Editorial “Rock Chic” 11.01.2021 for “Fresh Magazine Paris #2

CREDITS:

Photographer: Christina V Henningstad @christina_henningstad
Model: Alexandra Zimny @alexandra_zimny
Model: Dimitri Chauveau @dmitriknt
Stylist: Antoine Schmidt @antoineschmidtvb
Makeup: Before Beauty Bar @beforebeautybar
Hair: Morel Baptiste @mrlbaptiste
Production: Yanis Bargoin @yanis.bargoin & Janaina de Macedo @parisabor
Location: Hotel Sinner Paris @sinnerparis